Курский «Авангард» сыграл вничью с лидером ФНЛ

9:55, 07.08.2017

bezymyannyyВ матче, состоявшемся в минувшую субботу на стадионе «Трудовые резервы», курские футболисты, уступавшие по началу калининградской «Балтике», смогли сравнять счет, завершив встречу ничьей 1:1.

Матч с калининградцами хозяева поля начали ударно. Уже на первой минуте капитан курян Денис Синяев мог открыть счет, но его удар с линии штрафной парировал вратарь Евгений Помазан. Следом уже гости провели ряд опасных атак, но голкипер «Авангарда» Александр Саутин сыграл надежно. В середине тайма калининградцы подловили хозяев на контратаке, и Алишер Джалилов с семи метров послал мяч точно в угол, отмечается на официальном сайте курского «Авангарда».

Пропустив гол, куряне, подгоняемые трибунами, активизировались. Во втором тайме вышедшие на поле футболисты добавили агрессии в атаке. На 63-й минуте Марат Шогенов исполнял штрафной, но попал в стенку. Мяч отлетел к Синяеву. Капитан «Авангарда» сумел сравнять счет — 1:1.

После шестого тура «Авангард» занимает 15-е место в турнирной таблице. 9 августа футболисты соловьиного края сыграют на выезде с ФК «Химки».