Президент России Владимир Путин провел в воскресенье рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Кремля, пишет ТАСС
«В ходе беседы Беглов, в частности, поблагодарил Путина за выделение из резервного фонда президента средств для создания новой экспозиции мемориального музея обороны и блокады Ленинграда», — отметили в пресс-службе.
Российский лидер находится в Санкт-Петербурге для участия в памятных мероприятиях в честь 75-летия полного снятия блокады Ленинграда.
Ранее сайт Кремля сообщил, что президент РФ подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 150 млн рублей для частичной компенсации затрат на создание новой экспозиции «Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда» в Санкт-Петербурге. Минкультуры поручено контролировать эффективность расходования выделенных средств и предоставить отчет в администрацию президента о расходах. Полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан должен будет обеспечить проверку исполнения этого распоряжения.